ВАРЕНЬЕ ИЗ БРУСНИКИ НА ЗИМУ. БРУСНИЧНОЕ ВАРЕНЬЕ НА ЗИМУ ПО БАБУШКИНОМУ РЕЦЕПТУ!

33 Просмотры
Издатель
ВАРЕНЬЕ ИЗ БРУСНИКИ НА ЗИМУ ПО БАБУШКИНОМУ РЕЦЕПТУ!

Варенье из брусники – особое. Терпкое, с характерной кислинкой, очень полезное, благодаря его высокому витаминному составу. Особенно брусника богата витамином С, который даже при варке варенья из нее остается в ягодах в большом количестве. Готовят варенье из брусники на зиму различными. В сезон брусники нельзя не воспользоваться заготовить эти ягоды на зиму. Вот так в моем арсенале появилась брусника с яблоками.

Состав рецепта (на 20 порц.):

• Брусника - 1 кг
• Сахар – 1 кг
• Яблоки - 1 кг
• Вода - 200 мл
• Корица - по вкусу
Для начала необходимо приготовить сироп: для этого кладем сахар в большую посуду и заливаем водой. Доводим сироп до кипения и кладем в него бруснику. Опять все доводим до кипения. Даем остыть, а затем опять кипятим.
Сладкие или кисло-сладкие яблоки очищаем от кожуры и сердцевины, затем нарезаем их дольками крупными по величине. Яблоки кладем к бруснике, добавляем по желанию корицу и варим до готовности. Готовое варенье разливаем в банки и закатываем.
Брусника с яблоками готова! Варенье имеет приятный аромат и кисло-сладкий вкус, оно прекрасно сочетается с оладьями, блинчиками, да и просто можно намазать на булку.
Кушайте на здоровье!
Категория
Рецепт варенья
Комментариев нет.