Вкуснейшая тушенка в домашних условиях. Тушенка из Говядины в автоклаве Малиновка.

14 Просмотры
Издатель
Автоклав Малиновка можно купить здесь - https://avtoklav.malinovka.ru/?utm_source=coolinarnayapropoganda Доставят даже в Испанию

Пропорции из расчета на 1 банку 1 литр:
Говядина нежирная 830г
Жир говяжий (топленое масло) 170г
Соль 10г
Лук репчатый 14г
Перец черный горошек 6шт
Лавровый лист 2шт

Основные этапы:
Банки и крышки вымыть.
Мясо нарезать кусками размером в половину куриного яйца
В банки выложить в соответствии с пропорциями лук, перец, лавровый лист, затем мясо, соль и сверху добавить жир (топленое масло).
Мясо не утрамбовывать!
Поверхность продуктов не должна доходить до краев банки на 2-3см!
Закатать (закрутить) банки.

Установить банки в кассету автоклава следя за тем чтобы в одном ряду стояли банки одинакового объема и одинаковой высоты.
Собрать кассету прижав банки верхней пластиной. Сильно не зажимать! Установить кассету в автоклав.

Способ водной стерилизации (для любых крышек):
Залить в автоклав воду так, чтобы над верхней пластиной кассеты был слой воды 3-4см. Закрыть крышку автоклава, удостовериться что клапан закрыт, установить под автоклавом средний нагрев. Плавно поднять температуру до 120 градусов.
Автоклавировать тушенку при 120 градусах и давлении 1,9-2,2 bar
Время автоклавирования:
Банки 0,350л - 30мин
Банки 0,500л - 40мин
Банки 1л - 60мин
По завершении автоклавирования выключить нагрев и дать остыть автоклаву до комнатной температуры (время остывания может составить 6-12 часов).
Аккуратно открыть клапан для сброса остаточного давления (воспользовавшись полотенцем)
Снять крышку автоклава, вынуть кассету, вынуть банки обсушить и хранить при комнатной температуре.

Способ паровой стерилизации (только для твист-крышек):
Залить в автоклав 1-2 литра воды. Закрыть крышку автоклава, установить под крышку клапана шпильку для фиксации в открытом положении, установить под автоклавом средний нагрев. Плавно поднять температуру до 90 градусов. Убедится, что пар равномерно идет из клапан, удалить шпильку и убедится, что клапан закрылся. Поднять температуру до 120 градусов и давление до 1,5-1,7 bar.
Время автоклавирования:
Банки 0,350л - 30мин
Банки 0,500л - 40мин
Банки 1л - 60мин
По завершении автоклавирования выключить нагрев и дать остыть автоклаву до комнатной температуры (время остывания может составить 2-6 часов).
Аккуратно открыть клапан для сброса остаточного давления (воспользовавшись полотенцем)
Снять крышку автоклава, вынуть кассету, вынуть банки обсушить и хранить при комнатной температуре.

Обязательно зайдите в плейлисты канала – там вы найдёте соус для салата Цезарь и сам салат Цезарь, там вы сможете подобрать рецепт чего-нибудь вкусного на ужин, в плейлисте "Салаты" есть (кто бы мог подумать) вкусные салаты, в плейлисте "Супы и бульоны" вы найдёте великолепнейший украинский борщ рецепт, совершенно потрясающий крем-суп из шампиньонов, в плейлисте Паста есть как очень простые рецепты – паста карбонара, паста маринара, пасты с грибными и сливочными соусами, так и великолепная итальянская лазанья с бешамелем и болоньезе. Покопайтесь в грудах этих роликов – вам понравится!
COOLинарная PROпаганда в соцсетях:
Vkontakte - https://vk.com/club77884771
Instagram - https://instagram.com/dmitry_fresco/
Лицензия Creative Commons Произведение «Вкуснейшая тушенка в домашних условиях. Тушенка из Говядины в автоклаве Малиновка.» созданное автором по имени Дмитрий Fresco, публикуется на условиях лицензии «Attribution-NonCommercial-NoDerivs» («Атрибуция — Некоммерческое использование — Без производных произведений») 3.0 Непортированная.
Разрешения, выходящие за рамки данной лицензии, могут быть доступны на странице fresco.espan @ gmail dot com.
Как приготовить тушенку в автоклаве? Рецепт домашней тушенки.

Добро пожаловать на канал Кулинарная Пропаганда. Меня по-прежнему зовут Дмитрий Фреско. Сегодня хочу показать вам рецепт тушенки из говядины. Для приготовления буду использовать автоклав. В данном случае это будет тушенка на пару в автоклаве. В том числе, расскажу сколько мяса нужно на тушенку и как пользоваться автоклавом. Тушенка в автоклаве готовится несложно, но нужно знать некоторые нюансы.

Говяжья тушенка в автоклаве получилась обалденной - рекомендую.
Если вас интересует приготовление тушенки в автоклаве, тушенка рецепт приготовления или тушенка в автоклаве малиновка, то это видео заинтересует вас. После просмотра вы узнаете больше о том как делается тушенка в домашних условиях, а именно тушенка из говядины в автоклаве.
Если вам был полезен этот рецепт приготовления тушенки в автоклаве, то не забудьте оценить ролик и подписаться на канал.
Категория
Супы без мяса
Комментариев нет.