Корейская кухня: Гарнир из баклажанов по-корейски

26 Просмотры
Издатель
Гарнир из баклажанов по-корейски – это интересное и вкусное блюдо кухни корё-сарам (советских и российских корейцев). В сезон баклажанов запасливые хозяйки стремятся сделать заготовки на зиму, и их не только консервируют в виде готовых закусок, но и нарезают на полоски и засушивают, как грибы. Сушеные баклажаны отлично хранятся, занимают мало места, и подготовить их к использованию очень просто – достаточно лишь залить кипятком, и они восстановятся. Их можно варить, тушить, запекать – словом, использовать как свежие. Удобство использования таких баклажанных заготовок настолько велико, что многие хозяйки, которым лень возиться с подготовкой баклажанов к сушке, предпочитают покупать уже сушеные баклажаны. Сушеные, в отличие от замороженных или консервированных, сохраняют максимально высокое количество полезных веществ – более 80% всех ценных микроэлементов, содержащихся в свежем баклажане.

Гарнир из баклажанов по-корейски представляет собой пикантную закуску с баклажанами, сладким перцем, чесноком и луком, а также с добавлением небольшого количества готовой моркови по-корейски в качестве приправы (рецепт корейской моркови можно посмотреть здесь: https://korshop.ru/recipe/koreyskaya-kukhnya/namul-blyuda-iz-ovoshchey-i-dikorastushchey-zeleni/morkov-po-koreyski-s-video/). Такая закуска будет уместна к любому столу. Готовить ее несложно, а сушеные баклажаны можно купить в нашем магазине (https://korshop.ru/catalog/griby_ovoshchi_soya/ovoshchi/sushenye_ovoshchi/baklazhan_sushenyy_rezanyy_500_g/).

Ингредиенты (на 2-3 порции):
баклажан (сушеный) — 50 г, (https://korshop.ru/catalog/griby_ovoshchi_soya/ovoshchi/sushenye_ovoshchi/baklazhan_sushenyy_rezanyy_500_g/)
сладкий красный перец – ½ шт. (примерно 80-90 г),
лук репчатый — 1/2 шт. (примерно 80-90 г),
чеснок — 2-3 зубчика,
морковь по-корейски — 100 г, (https://korshop.ru/catalog/gotovaya_produktsiya_polufabrikaty_/koreyskie_salaty/)
растительное масло – 1 ст.л.,
молотый кориандр – 1 ч.л., (https://korshop.ru/catalog/supy_pripravy_maslo_/spetsii/)
корейский соевый соус (Джин) - 2 ст.л., (https://korshop.ru/catalog/sousy_pasty_uksus_/soevye_sousy/)
уксус из коричневого риса (или белый рисовый уксус 3-4%, или яблочный) — 2 ст.л., (https://korshop.ru/catalog/sousy_pasty_uksus_/uksus_siropy/)
соль – 1 ч.л.

Процесс приготовления смотрите в видео. А подробное пошаговое описание рецепта смотрите здесь:
https://korshop.ru/recipe/koreyskaya-kukhnya/namul-blyuda-iz-ovoshchey-i-dikorastushchey-zeleni/garnir-iz-baklazhanov-po-koreyski-s-video/

Готовьте с нами!
Больше рецептов азиатской кухни - на сайте https://korshop.ru​​​​​​​​​​​.

Ждем вас и всегда вам рады!
С уважением, Ваш Коршоп.
Интернет-магазин азиатских продуктов Korshop.ru.

#корейскаякухня​​​​​​​​​​​ #корейскиерецепты​​​​​​​​ #баклажаныпокорейски #корейскиебаклажаны​​​​​​​​​ #баклажан​​​​​ #корейскаязакуска​​​​​ #корейскаяеда​​​​​ #баклажаны​​​​​ #закуска​​​​​​​​​ #корейскиеблюда​​​​​​​​​​​​​​​​ #корейскиепродукты​​​​​​​​​​​ #коршоп​​​​​​​​​​​ #korshop​​​​​​​​​​​ #азиатскиепродукты​​​​​​​​​​​ #магазиназиатскихпродуктов
Категория
Блюда с рисом
Комментариев нет.