Перепёлки с овощами в афганском казане!

9 Просмотры
Издатель
Музыка: Bloomer

Мясо перепелов люди употребляли в пищу издавна. Его подавали в качестве деликатеса ещё фараонам. Блюда из перепелов были известны и популярны также и на Руси. Сохранились старинные русские рецепты перепелов с вишней, сухарями, жареных на решётке.
Мясо перепелов удивительно нежное, сочное и невероятно полезное. Оно содержит большое количество белка, железа, фосфора и т. д. Употреблять в пищу перепелов особенно рекомендуется спортсменам, детям и людям преклонного возраста. Перепелиные яйца, в отличие от куриных, не вызывают аллергии.
Хотя есть свидетельства, что разведением перепелов люди занимались ещё в I веке н.э., раньше перепелов добывали в основном на охоте, они в изобилии водились на лугах и полях в дикой природе. Перепела и сейчас обитают в России, на территории всей средней полосы вплоть до Восточного Байкала, а также в Европе, Западной Азии и Африке. Но сейчас это исчезающий вид, поэтому в кулинарных целях, ради мяса и яиц, перепелов выращивают на специальных фермах. Более того, человеком выведены отдельные породы для мяса и яиц. В настоящее время мясо перепелов доступно любому желающему. Его можно купить во многих супермаркетах.
Мясо перепёлки достаточно универсальное, оно сочетается с любыми продуктами - овощами, фруктами, зерновыми. Готовить перепёлок можно по-разному, причём им подходит любой вид тепловой обработки: они могут жариться, тушиться, они могут быть приготовлены на мангале, в фольге. Из них также готовят супы. Их можно готовить по кусочкам, а можно целиком. Из перепелов часто готовят блюда для закусок, они обладают свойством возбуждать аппетит.
Мы же предлагаем вам попробовать диетическое блюдо из перепелов с овощами в афганском казане, которое получается очень вкусным, ароматным, насыщенным, лёгким, но в то же время и сытным. Универсальный рецепт - первое и второе в одном рецепте. Очень вкусно и ароматно! Овощи можете использовать любые, которые вам нравятся. Из специй к перепёлке больше всего подходят паприка, базилик, имбирь и чеснок, а также смесь пяти перцев. Попробуйте, блюдо замечательное и готовится довольно просто. Удивите своих домашних или гостей новым рецептом!

Для приготовления нашего блюда нам понадобятся:

Перепёлки - 1,5 кг
Сезонный или болгарский перец - 1 кг
Морковь - 2 шт.
Помидоры - 1 кг
Кабачки - 1 шт.
Чеснок - 1 головка
Острый перец чили - 1 шт. (по желанию)
Картофель - 1 кг (желательно молодой)
Паприка - 3 ч.л.
Чеснок гранулированный - 2 ч.л.
Базилик сушёный - 2 ч.л.
Соль, чёрный молотый перец - по вкусу
Свежий базилик для украшения

Приятного аппетита!!! #афганскийказан #перепелкисовощами #мясосовощами

Наш ИНСТАГРАМ: https://www.instagram.com/andreevkalife/
Группа ВК: https://vk.com/public186747058
Facebook: https://www.facebook.com/pg/andreevkalife/posts/?ref=page_internal
Группа в OK: https://ok.ru/group/56168996995261
Telegram: https://t.me/andreevkalife
Twitter: https://twitter.com/home
Категория
Овощные блюда
Комментариев нет.