САМЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ. Рецепт шоколадного торта с шоколадным кремом. Рецепт торта от Pauline Cake

68 Просмотры
Издатель
⭐ Мастер-класс Полины ➭ https://paulinecake.ru/3

Привет друзья, сегодня будет очень шоколадный торт. Рецепт я подсмотрела на бесплатном мастер классе Полины Филимоновой. Сам рецепт я выбрала не случайно, он очень простой и повторить его не составит особого труда. Тесто подобрано так что для его выпекания не нужны металлические формы и выпекать его можно на пергаменте.

Готовим бисквит. В чашу кладем 250 грамм сливочного масла, обязательно комнатной температуры и высыпаем 210 грамм сахара. Взбиваем до однородности пару минут, сахар должен раствориться. Теперь по очереди добавляем 2 яйца, так же комнатной температуры.
Последними из жидких ингредиентов будут кефир 140 грамм и вода – 130 грамм. Перемешиваем до однородности венчиком или миксером на маленькой скорости.
В отдельной чаше смешиваем 350 грамм муки, 100 грамм какао и 10 грамм разрыхлителя. Перемешиваем и просеиваем массу в жидкие ингредиенты. Муку добавляем за 2-3 приема и перемешиваем венчиком. Тесто получится довольно плотное, нам как раз такое и необходимо чтобы придать коржам форму и выпекать просто на пергаменте.
Вырезаем шаблон сердца. Я перерисовывала его открыв на мониторе картинку сердца.
Кладем пергамент на противень и обводим наш шаблон, у меня поместилось 2 шт. Отсаживаем наше тесто при помощи кондитерского мешка или просто пакета на пергамент как это показано на видео. Толщина коржа должна получиться примерно 1 – 1,5 см, из всего теста у меня получилось 4 коржа, тесто я выпекала за 2 приема. Выпекаем в разогретой до 170 градусов духовке 15 минут.
Есть небольшая хитрость, отделать бисквит от пергамента необходимо когда он полностью остыл, иначе если делать это сразу,то он поломается.
Немного подрезаем край бисквита.

Ингредиенты:
Для бисквита:
Сливочное масло 250г
Сахар 210г
2 яйца
Мука 350г
Какао 100г
Разрыхлитель 10г
Кефир 140г
Вода 130г

Для крема:
Сливки 60г
Растворимый кофе 1ч.л.
Сливочный сыр 480г
Сахарная пудра 70г

Для глазури:
Шоколад 80г
Растительное масло 10г
Категория
Рецепт торта
Комментариев нет.