ТЕСТО НА КЕФИРЕ - 15 минут и готово! Жареные пирожки с картошкой КАК ПУХ!

121 Просмотры
Издатель
Это универсальное тесто и можно готовить пирожки с любой начинкой. Особенно понравится тем, кто не любит возиться с дрожжами. Пирожки на таком тесте без дрожжей всегда получаются пышные, мягкие и воздушные. Рецепт под видео

Если вам понравился рецепт, ставьте лайк, мне будет очень приятно! :)
Подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новое видео. У меня еще очень много интересных и вкусных рецептов для вас. Давайте дружить!)
Оставляйте свои комментарии - для меня это лучшая награда! И задавайте мне вопросы, буду очень рада на них ответить.

Мой Instagram https://www.instagram.com/home_recipes_with_love/
Мой канал в Zen Yandex https://zen.yandex.ru/id/5d8a15cd97b5d400b28408ff
Моя группа ВКОНТАКТЕ https://vk.com/my_home_recipes
Одноклассники https://ok.ru/homerecipes
Добавляйтесь!)

Ингредиенты:
Кефир теплый - 400 мл. (2 ст.)
Яйцо - 2 шт.
Подсолнечное масло - 2 ст. л.
Сахар - 2 ст. л. (без горки)
Соль - 1 ч. л. (без горки)
Мука - +/-800 г.
Сода - 1 ч. л.

Ингредиенты для начинки:
Картофель - 500 гр.
Лук - 1-2 шт.
Соль, перец по вкусу

Масло растительное для жарки

1 Приготовить начинку для пирожков: картошку помыть, очистить, сварить в подсоленной воде с добавлением лаврового листа. Лук порезать мелким кубиком, обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Из сварившейся картошки сделать пюре, добавить лук поджаренный вместе с маслом, перец и соль по вкусу. Хорошо перемешать и оставить её остывать, начинка должна быть комнатной температуры.
2 Приготовить тесто. В миске для замешивания теста смешать кефир (кефир можете использовать любой жирности, у меня 3,2%), яйца, соль, сахар, растительное масло.
3 Добавить просеянную муку в жидкую смесь, но всю муку сразу не добавляйте, оставьте хотя бы немного, перемешать вначале ложкой. Затем добавить соды и ещё муки, замесить тесто руками. Тесто не должно быть густым, оно должно быть мягким и не забито мукой. Тесто накрыть салфеткой и оставить минут на 10, чтобы тесто отдохнуло.
4 Рабочую поверхность присыпать немного мукой, выложить тесто, нарезать на небольшие кусочки, каждый кусочек округлить в шарик, у меня получилось 18 шариков, прикрыть пленкой, чтобы тесто не ветрило.
5 Каждый шарик раскатать в лепешку, толщиной 3-4 мм. На каждую лепешку выложить начинку, примерно по 1 ст. л. Края лепешки соединить и слепить пирожок.
6 Сковороду поставить на плиту, налить растительное масло, столько, чтобы пирожки были в него погружены хотя бы на половину. Выложить пирожки в разогретое масло швом вниз и обжаривать на среднем огне до золотистого цвета.
7 Так как начинка уже готова пирожки жарятся очень быстро примерно по 2 минуты с каждой стороны.
8 Горячие пирожки выкладывать на бумажное полотенце для удаления лишнего масла.
9 Пирожки с картошкой готовы! Приятного аппетита!

Рецепт на RussianFoodhttps://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=164786

#ТестоНаКефире #ВыпечкаОтКоршиковойЛюбови #РецептыОтКоршиковойЛюбови #КоршиковаЛюбовь #ПирогиОтКоршиковойЛюбови #ЖареныеПирожки #ПирожкиСКартошкой
Категория
Лепешки
Комментариев нет.