Рецепт Легендарной Нью-Йоркской Пиццы | New York Style Pizza

28 Просмотры
Издатель
Недавно я вернулась из Нью-Йорка где попробовала знаменитую Нью-Йоркскую Пиццу. Пиццу очень люблю и готовлю довольно часто дома. Но нью-йоркская пицца затмила весь мой предыдущий вкусовой опыт. Такая пицца готовится на тонком тесте с использованием всего нескольких ингредиентов. Так же эта пицца отличается большим размером, обычно круг нарезают на четыре большие куска, которые не то что в рот, в руку не умещаются.

В этом видео я покажу свой вариант приготовления американской пиццы на тончайшем тесте.
Приятного аппетита!

Рецепт Нью-Йоркской Пиццы

Дрожжи (сухие) - 5 гр
Сахар - 5 гр (я использовала эритритол)
Вода (теплая) - 60 мл

Мука - 900 гр (муки может понадобиться чуть больше или чуть меньше)
Сахар - 10 гр (я использовала эритритол)
Соль - 10 гр
Оливковое масло - 50 мл
Вода теплая - 470 мл

В приготовлении пиццы есть множество различных факторов. Обычно пиццу готовят при высокой температуре с использованием жаропрочного камня, который при нагревании и дает тот необходимый жар и хруст тесту. Обычно это огромные печи которые предназначены для одного блюда. Но не стоит раньше времени расстраиваться, рецепт легко адаптировать под свои, кухонные, реалии.))
Я попробовала разные способы приготовления.

Можно приготовить в разогретой до 220-250С духовке около 10-15 минут. Ориентируйтесь на свою духовку. Повышенная температура даст приятный, поджаренный низ. Если вы как и я не любите горелки, держите меньше и на низкой температуре.

Еще не маловажный фактор - сыр. Необходимо убедиться, что сыр не спекается. Я использую специальный сыр для пиццы в который добавлены ингредиенты предотвращающие спекание. Но если сыр обычный, есть вероятность что на высокой температуре он может гореть и на выходе получится сухая корка. За этим нужно следить.

Другой вариант приготовления - до начала приготовления, около полутора часов, прогреть духовку на 250-280С и перед тем как отправить пиццу в духовой шкаф выключить жар и готовить при выключенной духовке. Такой вариант наиболее подходит при приготовлении на камне.

Если нет возможности долго гонять духовку, а любите зажаренный слой, делайте пребейк теста либо держите чуть дольше. Это значит что тесто с пастой нужно поставить на несколько минут в духовку, пока оно чуток не подпечется и после этого вынуть, насыпать сыра и отправить до готовности.

Я готовлю разными способами, в зависимости от того, сколько времени у меня есть. В том числе перед приготовлением нагреваю духовку вместе с жаропрочным камнем и готовлю на камне при выключенной духовке. Этот способ не совсем экономичный, поэтому можно приготовить и обычным способом. Здесь ориентируйтесь на технические возможности и особенности своей духовки . Так же хрустящий слой зависит от того на чем вы готовите. Голый противень и камень - хруст, пергамент и фольгированные поддоны тесто будет более мягким. Пробуйте, исследуйте и у вас все получится!


#пицца#рецептпиццы#pizza#nycpizza#рецептклассическойпиццы#пиццасмоцареллой#пиццаидуховке#пиццанатонкомтесте#newyorkstylepizza#американскаяпицца#какприготовитьпиццу#thegingerlove

Подписаться на канал ⭐️
https://www.youtube.com/TheGingerLove?sub_confirmation=1

Категория
Пицца США
Комментариев нет.